Главная » В администрации Мокшанского района состоялось расширенное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства

26.07.2017 09:04 (Опубликовано)

В ходе расширенного заседания Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству заместитель министра – начальник управления государственного регулирования в экономике и контроля в сфере закупок Министерства экономики Пензенской области Николай Крутов довел до присутствующих информацию о поддержке малого и среднего предпринимательства на региональном уровне, значении взаимодействия представителей бизнеса с местными органами власти и роли наличия «обратной связи» с бизнесом. Николай Крутов подчеркнул: «Самое важное – создавать благоприятную среду для развития бизнеса в каждом муниципальном образовании. Необходимо этой работой заниматься со средствами массовой информации, общественными объединениями, советоваться с бизнесом на местах. Нам очень важно, чтобы предприниматели знали о своих правах и возможностях, знали, куда обращаться при возникновении тех или иных вопросов».

С докладом по организации предоставления государственных, муниципальных и иных услуг на базе МФЦ и реализация проекта «МФЦ для бизнеса» выступила директор ГАУ Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Надежда Козенко.

О финансовой поддержке малого и среднего бизнеса рассказал участникам совещания начальник отдела анализа финансовыми рисками  акционерного общества «Поручитель» Дмитрий Балакин..
После выступлений были подведены итоги заседания Совета, рассмотрены интересующие вопросы.

Фотографии (3)
20.10.2017 08:29 Пензенская госавтоинспекция информирует граждан о порядке оплаты административных штрафов за нарушения правил дорожного движения
20.10.2017 08:15 Состоялось организационное заседание нового состава Молодежного парламента Мокшанского района
19.10.2017 16:20 Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание участников дорожного движения на безопасность детей